Товары и услуги
Черепица и кровля
Предложите свои товары и услуги в нашем каталоге пресс-релизов Sale-Trade.Ru


Аукцион антикварной техники «Ретрозвук»

Аукцион антикварной техники «Ретрозвук» - это уникальное мероприятие - настоящий подарок для ценителей и коллекционеров раритетной аппаратуры. Здесь можно почувствовать дыхание ретро, оценить редкие коллекционные образцы аудио-видео техники и стать их счастливым обладателем. В качестве лотов постоянно представлена звуковоспроизводящая аппаратура конца XIX - начала XX века: граммофоны, патефоны, радиоприемники, акустические системы, ламповая техника и электроника. Лоты тестируются специалистами в тестовой лаборатории журнала «Stereo&Video», с результатами тестов можно ознакомиться на сайте журнала.

Среди заявленных лотов представлена самая дорогая и крупная акустическая система компании Pioneer за все время существования марки. Еще одна система этого же производителя - Pioneer CS-880 - высшая модель производственной линейки 1977 года, одна из первых моделей в мире с применением купольного бериллиевого излучателя. Также порадует настоящих ценителей раритетных образцов модель LH8 компании Pioneer, которая относится к началу 50-х годов прошлого века - одна из первых напольных акустических систем от Pioneer, которая появилась незадолго до начала эпохи «стерео» и поэтому, крайне, редко встречается парой.

На Аукционе представлены легендарные модели от Diatone. Diatone DS-31C mkI ориентирована на студийное использование. Здесь применена уникальная концепция параллельного басового излучателя - два диффузора разного калибра воспроизводят сравнительно узкий диапазон частот, обеспечивая удивительную разборчивость баса. Модель производилась очень долго и выдержала несколько переизданий. Другая система этого же производителя - DS-301 - основана на концепции «акустический подвес». Модель разработана известным теоретиком и практиком аудио Эдгаром Виллчуром в 1956 году. Впоследствии, модель завоевала невиданную популярность, и в конце 60-х годов сразу несколько японских компаний выпустили аналогичные изделия. Diatone DS-301 - одна из первых в мире снабженных супертвитером, использовалась часто в студиях для сведения фонограмм.

Интересна с точки зрения внешнего оформления модель корейского производителя - магнитофон с радиоприемником «POPWORKS» 1972 года выпуска.

В свое время были популярны радиоприемники Рижского радиозавода им. А.С.Попова. Организаторы Аукциона не могут обходить вниманием раритетные модели этого производителя. Гости Аукциона могут приобрести радиоприёмник «Рига-6» (1950-е годы). Ящик приемника выполнен из листовой стали и покрыт темнокоричневой нитроэмалью, передняя стенка ящика изготовлена из пластмассы такого же цвета. Такая конструкция ящика позволила удешевить приемник без резкого снижения его электроакустических качеств. Радиоприемник «Рига-6» по своим параметрам полностью удовлетворял нормам ГОСТ на приемники 2-го класса, а по таким показателям, как чувствительность и избирательность, даже превосходил нормы тех лет.

Эти и другие не менее интересные лоты ждут всех гостей Аукциона «Ретрозвук». Здесь собираются ценители неповторимых и раритетных предметов, каждый из которых, по-своему, уникален и имеет многолетнюю историю. Таким образом, мы дарим редкую возможность не только познакомиться с последними достижениями аудио-видео техники High End класса, но и приобрести поистине уникальные предметы, принадлежащие разным эпохам.

Аукцион антикварной техники «Ретрозвук»

SaleTradeКультура Антиквариат
Copyright 2024 - Каталог товаров и услуг Copyright © 2024 «Товары и услуги»
Интернет-каталог товаров  и  услуг
Internet-catalogue  sale  and  services
Бытовая техника - магазин