Товары и услуги
Черепица и кровля
Предложите свои товары и услуги в нашем каталоге пресс-релизов Sale-Trade.Ru


Натуральные пиломатериалы

Предлагаем на постоянной основе поставки пиломатериалов дуба, бука, ясеня и лиственницы:
  • Обрезная доска дуба, бука, ясеня и лиственницы;
  • Влажность 8% (±2%), 0 и 1 сорта;
  • Толщина 30 и 50 мм, длина от 0,5 до 4,5 метра;
  • Регионы произрастания дуба: средняя полоса РФ (Брянская область); Краснодарский край;
  • Регионы произрастания бука и ясеня: Краснодарский край.
Все пиломатериалы высокого качества мебельной влажности, имеется собственное сушильное производство.

Свойства пиломатериалов

Строительство новых зданий или изготовление мебели нелегко представить без применения различных пород древесины. Дерево – это материал, который обладает особой, только ему присущей красотой и теплотой. Ни один (даже самый современный материал) не сравниться с роскошью настоящего дерева, особым запахом, исходящим от древесины. При грамотной обработке и соблюдении правил эксплуатации изделия из древесины способны длительное время радовать глаз своим видом и служить предметом интерьера. Не секрет, что из ценных пород древесины изготавливают элитные образцы мебели, а жилые дома, построенные из лиственницы, будут длительное время служить своим хозяевам, не поддаваясь гниению.

В последнее время многие российские компании обратили пристальное внимание на развитие рынка деревообработки. Ценные сорта кедра, лиственницы, сосны, дуба, ясеня сейчас используются не только для декоративной отделки жилых помещений, но и стали тем материалом, который способен привнести в интерьер особенный шарм и изюминку, наполнив помещение особой жизненной энергией. Многие сорта ценной древесины произрастают в России, что заметно уменьшает затраты при производстве пиломатериала. Для получения изделий высокого качества большое значение имеет правильная обработка древесины, процесс хранения и сушки.

Особой твёрдостью и прочностью, а значит и длительным сроком использования отличается пиломатериал дуб, который вывозят из Азии, Америки и Европы. На территории России дуб произрастает в лесах Северного Кавказа. Особой популярностью пользуется морёный дуб, который перед изготовлением изделий долгое время держат в воде, в следствии чего древесина темнеет и создает неповторимый шарм и изысканность. Несмотря на свою твердость, дуб легко поддается обработке инструментами и отделке лаками. Обрезная доска дуба обладает повышенным уровнем гладкости. Пиломатериал дуб успешно применяются в столярном, мебельном производстве. Из него изготавливают паркетную доску, подводные и надводные постройки.

Еще одним замечательным материалом является бук. К сожалению, в России он произрастает далеко не повсеместно, но изделия из него пользуются огромным спросом ввиду долговечности. Пиломатериал бук не такой прочный, как дуб и ввиду своей гигроскопичности больше подвержен гниению, поэтому нежелательно его использование во влажных помещения. Гигроскопичность бука оказывает воздействие и на сокращение времени его сушки. Обработка бука не доставляет особых хлопот. Он с легкостью распиливается, раскалывается, обрабатывается инструментом. При обработке паром пиломатериал бук отлично гнется, что позволяет успешно использовать его при производстве предметов интерьера.

Пиломатериал ясень очень легко гнется, при обработке не имеет щепок и расколов, почти не гниет. Ясень эксплуатировался людьми с древних времен при изготовлении дубинок и луков, в спортивном оборудовании. Ценность правильно обработанного ясеня была на много выше большинства пород красного дерева.

Пиломатериал из лиственницы не имеет равных при работе в условиях высокой влажности. Лиственница широко используется в мебельном и столярном производстве. Особо ценятся паркетные и досчатые напольные покрытия из пиломатериала ясеня. Прочность половой доски из этого пиломатериала намного выше изделий, к примеру, из сосны. Большую роль играет и тот факт, что пиломатериал лиственница не подвержен гниению и имеет небольшое количество сучков, что положительно сказывается при обработке изделий. Также лиственница обладает отличными механическими свойствами.

Компания ООО «Вудз»

SaleTradeСтроительство Строительные материалы
Copyright 2024 - Каталог товаров и услуг Copyright © 2024 «Товары и услуги»
Интернет-каталог товаров  и  услуг
Internet-catalogue  sale  and  services
Бытовая техника - магазин